微信扫码拨号
曹磊哥>北京新房>招商元玺
图片
1/6

招商元玺

期房在售 精装

参考均价 58000元/㎡ 1天时效保障

石景山区-石景山 | 北京市石景山区古城街道天和街社区首钢园内
降价通知 房贷计算器

服务热线:4000800645

致电售楼处了解项目更多信息

获取特价房源信息857人已报名

立即报名

免费专车接送看房 853人预约

立即预约

户型分析

  • 4室2厅3卫 建面 196㎡ 总价约1136万元
  • 4室2厅2卫 建面 142㎡ 总价约823万元
  • 4室2厅2卫 建面 144㎡ 总价约835万元
了解剩余房源情况

专属顾问

韩晶晶负责专业热情认真

全程免费 / 专业服务 / 区域解读 / 户型分析

服务: 280人 带看: 102人
谢飞宇负责专业热情认真

全程免费 / 专业服务 / 区域解读 / 户型分析

服务: 269人 带看: 126人
梁梦婷负责专业热情认真

全程免费 / 专业服务 / 区域解读 / 户型分析

服务: 239人 带看: 125人

推荐理由

周边配套医疗资源交通资源商业资源
生态:首钢冬奥园、群明湖、永定河景观
医疗:301医院、北大首钢医院、朝阳医院西院
地铁11号线:北辛安站约300m、新首钢站约400m,5站直达金融街
商业:六工汇、京西大悦城、山姆、喜隆多奥莱、首钢园商圈

楼盘点评(1)

  • 孟召磊置业顾问
    2026-05-15 21:41:00
    地铁11号线:北辛安站约300m、新首钢站约400m,5站直达金融街• 主干道:长安街西延、阜石路,快速连通西城、海淀
获取实时点评消息

楼盘问答(1)

  • 招商元玺户型咋样   2026-05-15 21:39:47
    • 120㎡ 三室两厅两卫:南向三面宽10.4m、LDK一体、主卧飘窗套间• 142/145㎡ 四居:南向三面宽10.8m、南北通透、可变X多功能空间• 152㎡ 四居:双套房、5.5m横厅落地窗、270°观景飘窗• 196㎡ 顶配大平层:南向面宽14.8m、主卧6.4m面宽、中西厨一体化
立即楼盘问答

楼盘详情

144042㎡

120-195m²

精装

818户

2026-07-09

2028-05-10

首钢建投 香港置地 招商蛇口

70年

暂无信息

暂无信息

2.0

期房在售

35%

暂无信息

暂无信息

期房

查看完整分析报告

同区域/价位楼盘

  • 金茂·北京国际社区

    五至六环- 顺义- 顺义

    30000元/㎡

  • 建邦·顺颐府

    五至六环- 顺义- 中央

    55000元/㎡

  • 中建璞园

    朝阳区

    65000元/㎡

  • 中海 · 朝阳ONE

    朝阳区

    77000元/㎡

  • 天润福熙大道

    五至六环- 朝阳- 北苑

    108000元/㎡

  • 龙樾合玺

    朝阳区-望京

    65000元/㎡

  • 璟悦长安

    石景山

    62000元/㎡

  • 中海学府里

    四至五环- 石景山- 鲁

    55000元/㎡

关于我们

Copyright©2020-2026 All Rights Reserved

备案号:浙ICP备2023013619号12星座网

公司: 廊坊市曹磊哥网络技术有限公司台州分公司(caoleige.com)

服务热线:400-0800-645 投诉电话:400-0800-645

获取验证码
重发验证码(60 s)

我已阅读《曹磊哥用户协议》

立即提交

招商元玺

预约电话:4000800645

效果图 (6)交通图 (0)实景图 (0)配套图 (0)样板间 (0)

招商元玺-196m² 图片(1/3)

4室2厅3卫1厨-在售

建筑面积约196㎡ 物业类型 装修精装 朝向

参考总价: 1136万

首付约: 378万

参考月供: 60290 元(30年)